воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Приглашение.... в театр

Только не кидайте в меня гнилые помидоры! Сама не знаю что натворила, но к этому шла долго и мучительно, и вот в последний день все-таки доделала открытку-приглашение по заданию №18 от скрап студии San House.  Сделать скрап-объект на театральную тему.
Немного отступления: Я очень давно (о, целых 5 лет!!!УЖАС!) не была в театре. Последние полгода прямо-таки чуть ли не каждый день мечтаю пойти. Изучаю афиши на остановках, знаю практически наизуть репертуар на ближайший месяц... А вот времени так и не находится.
Но тут я увидела задание от студии San House и.. придумала вот что. Я сделала открытку - приглашение в стиле Винтаж (исправьте меня если это не так)))) .
И вот что что я придумала. А приглашу-ка я мужа в театр. Скоро у меня день рождения, пусть мне сделает подарок! А намекну об это я сама!
Вот что получилось:
 А теперь напишу что использовала.
Во-первых, как всегда бумаги подходящей не оказалось, поэтомй использовала салфетку как фон. Наклеила ее клеем-карашдашом на акварельку.
Далее состарила  кофе 2 листочка бумаги , распечатала (ВНИМАНИЕ!)
Обложку первого отдельного издания пьесы (1901 г.) с портретами первых исполнительниц в Художественном театре: М. Г. Савицкая (Ольга), О. Л. Книппер (Маша) и М. Ф. Андреева (Ирина).
И ... начало пьесы, написаной рукой самого А.П.Чехова!
Мне кажется что в то время носили жабо с камеями, поэтому вот такое украшение. Камею лепила сама из запекаемого пластика, используя конечно молд))) Цветочек из атласа, настоя щее кружево -винтаж. Ему лет 20 наверное, если не больше.

Края всех вырезок поджигала спичками, как бы истлевшие такие края получились.
 Все-таки 1901 год!
Ну вот вроде всё. пыталась правда еще что-то добавить, типа украшений, но что-то подходящего больше не нашлось. Ну и ладно! Главное двух зайцев-то я все-таки убила! И в задании поучаствую и, самое главное, схожу в театр в самое ближайшее время! Спасибо за задание!!!!!

6 комментариев:

  1. Очень красиво, оригинальная работа и отличное исполнение :)
    Спасибо за участие в задании блога Sun House!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Работа и правда оригинальна(хи-хи).

    ОтветитьУдалить
  3. Надо взять на вооружение такой намек!!! Отлично придумали! И приглашение замечательное!!!
    Спасибо за участие в задании от скрапстудии Sun House!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, давайте на "ты"! Относится ко всем!

    ОтветитьУдалить
  5. И спасибо за комментарии! Очень приятно, хотя сама и многое читаю, просто времени не всегда хватает оставлять их. но я всегда с вами!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Идея просто отличная! надо тоже так попробовать)
    Спасибо за участие в задании скрап-студии Sun House, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить